Радиус земного шара равен 6,4 * (10 в кубе) км. Масса земли 6,0 * (10 в 24 степени) кг. Определите среднюю плотность земли

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:19
    0
    Средняя плотность = масса/объём=m/V. Объём V=4*π*R³/3=4*π * ((6,4*10³) * 1000) ³/3=1.098*10²¹ м³. Средняя плотность=6*10²⁴/1,098*10²¹=5464 кг/м³.

    Ответ: 5464 кг/м³.