Радиус земного шара равен 6,4*10^3 км. масса Земли 6,0 * 10^24 кг. определите среднюю плотность шара.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:58
    0
    V=4/3 пR^3=4/3*3,14*6,4^3*10^18

    V=1097,5*10^18 м3=10^21 м3

    p = m/V=6*10^24/10^21=6000 кг/м3