Радиус земного шара равен 6,4*10 в кубе км. Масса Земли 6,0*10 в 24 кг. Определите среднюю плотность Земли

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:00
    0
    Р = m/V - плотность

    R=6,4*10^3 км=6,4*10^6 м

    v=4/3*п*R^3 = 4/3*3,14 * (6,4*10^6) ^3=1097,51*10^18 м3

    р=6,0*10^24/1,09751*10^21=6000 кг / м3