На сколько изменится потенциал земного шара, если сообщить ему заряд 7 Кл? Радиус земного шара 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:26
    0
    Кулоновский потенциал:

    φ=k*q/r

    k=9*10⁹ В*м/Кл

    φ=9*10⁹ В*м/Кл * 7 Кл / 6,4 * 10⁶ м = 9844 В