Кислород массой 320 г был изобарно нагрет от температуры 200 К до температуры 400 К. Определить работу, выполненную газом, полученное им количество теплоты и изменение внутренней энергии газа

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:22
    0
    Q=A+U

    U=3/2*m/M*R*T=3/2 * (0.32/0.032) * 8.31 * (400-200) = 24930

    A=pV=m/M*R*T = (0.32/0.032) * 8.31 * (400-200) = 16620

    Q=A+U=16620+24930=41550