Поезд двигаясь равнозамедленно в течение времени, t=1 мин уменышает свою скорост от v1=40 км/ч до v2=28 км/ч. Найти ускорение а поезд и расстояние s, пройденное им за время торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:20
    0
    40-28=12 км. ч = 12000:60=200 м. м за м: 360=0,56 м/c2 вроде так

    S = (V^2 - V0^2) / 2 а 816/2*720 0.06 км = 60 м так вроде