На рис 95 дана схема параллельного соединения двух проводников. Через проводник сопративлением R1=44 Ом проходит ток I1=5A. Определите сопративление проводника R2, если через него проходит ток I2=0,8 А.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:20
    0
    При параллельном соединении напряжение будет везде равно, т. е. U=U1=U2.

    Тогда находим напряжение первое:

    U1=I1R1 = 44*5 = 220 В

    U2=U1=220 В, тогда

    R2 = U2/I2

    R2 = 220/0,8 = 275 Ом.

    Ответ: 275 Ом.