На рис 91 дана схема параллельного соединения двух проводников. Ч ерез проводник сопротивлением R1 = 44Oм проходит ток I₁=5A. Определите сопротивление проводника R₂, если через него проходит ток I₂=0.8A.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:55
    0
    U1 = I1*R1 = 44 Ом * 5 А = 220 В U1 = U2 = 220 В, т. к. соединение параллельно. R2 = U2/I2 = 220 В/0.8 А = 275 Ом