дана схема параллельного соединения двух проводников. через проводник с сопротивлением R^1=44 Ом проходит ток 1^ = 5 А. определите сопротивление проводника R^2, если через него проходит ток 1^2=0,8 А

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:24
    0
    U=I1*R1=44*5=220;

    U=I2*R2; R2=u/I2=220/0.8=275.

    Как-то так)