Для накачивания воды в бак находящийся на высоте 12 м поставлен насос. Какой мощности двигатель должен быть у насоса чтобы он смог подавать в бак 1.8 м3 воды в минуты. Если КПД насоса равен 75%

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:34
    0
    H=12 м

    Q=1,8 м3/мин=0,03 м3/с

    n=75%=0,75

    N=?

    N=mgh/nt=pVgh/nt=pQgh/n=1000 кг/м3 * 0,03 м3/с * 9,8 Н/кг * 12 м / 0,75=4704 Вт=4,704 кВт.