Для накачивания керосина в бак используется насос производимостью 20 кг в минуту. Определите время, необходимое для наполнения бака, если его длина 2 м, ширина 150 см, высота 1800 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:02
    0
    Плотность керосина rho=800 кг/м3

    Ширина d=1,5 м

    Высота h=1,8 м

    Объем бака V = l*d*h = 2*1,5*1,8 = 5,4 м3

    Масса керосина m=rho*V=4320 кг

    Время t=m/v=4320/20=216 мин