В бак длина которого 2 м высота 1800 мм и ширина 150 см, накачивают керосин. Насос подаёт в бак 20 кг/мин. Бак будет заполнен за ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:59
    0
    Если 20 литров в минуту то

    1800 мм = 18 дм, 2 м=20 дм, 150 см=15 дм, 1 литр=1 дм2.

    18*20*15=5400 (дм) 2-ёмкость бака

    5 400:20=270 (мин.) - заполнится бак