Какова сила тяжести действует на земле на тело массой 100 г?1.5 г?600 кг?1.2 т?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:56
    0
    F=mg

    g = 9.8=10

    F1=0.1*10=1 н

    F2=0.0015 * 10 = 0.015

    F3 = 600 * 10 = 6000

    F4 = 1200*10 = 12000