при подходе к светофору тепловоз уменьшил скорость от 108 км, ч до 36 км, ч в течении 10 с. чему равен модуль ускорения тепловозапри торможении

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:33
    0
    108 км/ч = 108*1000 м/3600 с=30 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    a = (v-v0) / t

    a = (10-30) / 10=-2 м/c^2