Решите задачу по физике:

При подходе к светофору тепловоз уменьшил скорость от 72 км/ч до 36 км/ч за 10 секунд. Найдите величину ускорения тепловоза

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:37
    0
    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    36 км/ч = 36*1000/3600=10 м/с

    V=V0+axt

    10=20+a*10

    -10=10*а

    а=-1 м/с*с

    отсюда следует, что движение было равнозамедленным.