Помогите

Физика

Задача №1 Через сколько секунд после отхода от станции скорость метрополитена достигнет 72 км/ч, если ускорение 1 м/с2 Задача №2 При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8 с. Определить ускорение и длину тормозного пути.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:37
    0
    1) Дано

    Vo=0

    V=20 м/с

    а=1 м/c²

    t-?

    V=Vo+at a = (V-Vo) / a Решай

    2) Дано

    Vo=12 м/с

    V=8 м/с

    t=8 c

    a-?

    S-?

    a = (V-Vo) t S=Vot+0.5at² Находишь а, затем S