При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 кмч за 8 секунд определите ускорение и длину тормозного пути автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:14
    0
    V0 = 43,2 Км/ч = 12 м/с

    V = 28,8 км/ч = 8 м/с

    a = (V-V0) / t = (8-12) / 8 = - 4/8 = - 0,5

    S = V0*t + at^2/2

    S = 12*8 - 0,5*64/2 = 96 - 16=80 м