Два литра воды охладили до десяти градусов. известно, что вода потеряла 85 кДж. найдите начальную температуру воды.

помогите решить задачу, с дано и решением ... и тд и тп

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:08
    0
    Дано

    V = 2 л - - - > m=2 кг

    с = 4200 Дж/кг*К

    Q = 85 кДж = 85000 Дж

    t = 10 C

    найти

    to

    решение

    Q = cm (t-to)

    to = t - Q/cm = 10 - 85000 / (4200*2) = 0,12 град