С крыши здания высотой ℎ = 16 м через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем первая ударяется о землю в тот момент, когда пятая отделяется от крыши. Найдите расстояние между отдельными каплями в воздухе в момент удара первой капли о землю.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:54
    0
    Между 5 каплями всего 4 промежутка но так как движение равноускоренное без начальной скорости то S1+S2+S3+S4 = (7+5+3+1) S4=16 S4 - расстояние между 4 и 5 каплями

    S4=1 м

    S3=3 м

    S2=5 м

    S1=7 м