В экспериментальном исследовании установлено, что при неизменной амплитуде колебаний пружинного маятника увеличение в 4 раза массы маятника приводит к увеличению периода колебаний маятника в 2 раза. Какая зависимость между периодом и массой наблюдается в этом опыте? (к - постоянный коэффициент, А амплитуда колебаний)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:18
    0
    В экспериментальном исследовании установленно, что при неизменной амплитуде колебаний пружинного маятника увеличение в 4 раза массы маятника приводит к увеличению периода колебаний маятника в 2 раза. Какая зависимость между периодом и массой наблюдается в этом опыте? (k-постоянный коэффицент, A-амплитуда колебаний) 1) T = km 2) T = k * корень из m 3) T = k * A/m 4) T = km^2