Во сколько раз изменится количество выделяемого тепла на нагревателе, если его длину увеличить в 2 раза, при неизменном диаметре, материале нагревательного элемента и напряжении на нагревателе?

а) не изменится

б) увеличится в 2 раза

в) уменьшится в 2 раза

г) уменьшится в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:03
    0
    Решить можно через мощность.

    мощность - P=I^2R

    P1=I^2R

    P2 = (2I) ^2*0.5R

    P1/P2=I^2R / 2I^2R

    P1/P2=1/2

    P2=2P1

    Мощность увеличится в два раза