Определите модуль ускорения, с которым поднимают груз на верёвке, если сила натяжения верёвки увеличилась втрое по сравнению с силой натяжения, когда груз поднимали равномерно.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:34
    0
    1) если движение равномерное T1=m*g

    2) при ускоренном движении

    3*T1-m*g=m*a

    2*m*g=m*a

    a=2*g=2*10=20 м/с2

    100% гарантии