Рассчитайте длину звуковой волны в стали, если частота колебаний равна 4 кГц а скорость звука-5 км/с

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:41
    0
    Дано V=5000 м/с f=4000 Гц л - ?

    V = л*f

    л=V/f=5000/4000=1,25 м