Радиостанция работает на частоте 0,75*10^8 Гц. Какова длина волны, излучаемой антенной радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:41
    0
    Длина волны находится по формуле (Лямбда) = V (скорость) / (частоту, буква "Ню")

    Решение:

    1) Длина волны = 300 000 (км/с) / 0.75*10^8 Гц=

    =300 000=3*10^8/0.75^8=4 (м)

    Длина волны=4 м