Чему равно напряжение между пластинами конденсатоа электроемкостью 0.5 ф если электрический заряд на одной пластинке конденсатора равен + 2 кл на другой-2 кл

варианты ответов:

А. 4 В

Б. 8 В

В. 1 В

Г. 2 В

Д. нет верного

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:49
    0
    U=q/C=2/0.5=4B

    Ответ А