Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0,5 А в течение 1 часа составляет 216 кДж, сопротивление и напряжение на лампе равны

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:10
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=U*I*t U=Q/I*t

    U=216000/0,5*3600=120 В

    R=U/I R=120/0,5=240 Ом