Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0.5A, в течении 8 ч сост. 1728 кДж. Чему равно сопротивление лампы?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:30
    0
    E = I^2*R*t = > R = E / (I^2 * t)

    728000 / (1 * (8*3600)) = 240 оМ