Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен + 2 Кл, на другой пластине равен - 2 Кл. Напряжение между пластинами равно 5000 В. Чему равна электрическая емкость конденсатора?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:13
    0
    C=q/U=2/5000=4*10^-4 Ф