Радиосигнал, посланный с Земли к Луне, вернулся через 2,56 с. Определите по этим данным расстояние до Луны. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 · 108 м/с. 1) 384 000 м 2) 768 000 м 3) 384 000 км 4) 768 000 км

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:59
    0
    Радиосигнал прошел двойное расстояние до Луны - туда и обратно

    Расстояние

    L = c*t/2 = 3*10^8*2,56/2 = 3,84*10^8 м = 3,84*10^5 км = 384 000 км

    Ответ 3)