На площадь 100 см в квадрате действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое этой силой. задача по физике 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:49
    0
    Дано:

    h=100 см2=0.01 м2

    F=50H

    p-?

    Решение: по определению давления:

    p=F/S=50H/0.01 м2=5000 Па=5 кПа

    Ответ: 5 кПа