При горизонтальном полете со скоростью 250 м/с снаряд массой 8 кг разорвался на две части. Большая часть массой 6 кг получила скорость 400 м/с в направлении полета снаря-да. Определить модуль и направление скорости меньшей части снаряда.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:31
    0
    MV = m1 V1 + m2V2

    (MV - m1V1) / m2 = V2

    V2 = (8*250 - 6*400) / 2 = - 200 м/с

    полетит в другую сторону