Снаряд массой 40 кг летит в горизонтальном направлении со скоростью 600 м/с разрывается на две части с массой 30 кг и 10 кг большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м/с определить величину и направление меньшей части снаряда

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:14
    0
    P = pБ-pМ

    mv = mБ*vБ - mM*vM

    40*600 = 30*900 - 10*vM

    24000 = 27000 - 10*vM

    vM = 300 м/с скорость меньшей части направлена против первоначального направления снаряда