Снаряд массой 40 кг летящей в горизонтальном направлении со скоростью600 м. с разрывается на 2 части с массами 30 кг и 10 кг большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м. с определить велечину и направление скорости меньшей части снаряда

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:53
    0
    MV=m1V1+m2V2 - закон сохранения импульса

    V2 = (MV-m1V1) / m2 = (40*600-30*900) / 10=-300 м/с - минус - значит летит обратно со скоростью 300 м/с