Сани тянут на пути 100 метров с силой 80 Н за верёвку, составляющую угол 30 градусов с горизонтом. Какая работа совершается над санями?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:07
    0
    A = F*S*cosф = 80*100*0,87 = 6,96 кДж.

    Ответ: 6,96 кДж.