Сани тянут на пути 100 м с силой 80 Н за верёвку, составляющую угол 30 градусов с горизонтом. Какая работа совершается над санями?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:32
    0
    A=F*s*cos30=80*100*sqrt3/2 = 1730 Дж