Какой потонциальной энергией обладает дождевая капля массрй 10 мг на высоте 1,5 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:14
    0
    потенциальную энергию можно найти по формуле E = mgh = 0.00001*10*1500 = 0.15 Дж
  2. 5 апреля, 18:28
    0
    Решаеться по етой формуле Wпот.=mgh, Wпот.=10 мг*10*1,5 км = посчетай сам сколько будет, только перевиди мг в кг!=)