какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 20 мг на высоте 2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:14
    0
    m = 20 мг = 20 * 10^-3 г = 20 * 10^ - 6 кг

    H = 2 км = 2000 м

    Е = mgH

    E = 20*10^-6 * 10 * 2000 = 0,4 Дж