Физика 10 ускорение

Мотоциклист начинает торможение на расстоянии 25 м от светофора. Коэффициент трения шин об асфальт равен 0,8. С какой наибольшей скоростью может двигаться

мотоциклист, чтобы успеть своевременно остановиться?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:33
    0
    V=0

    S=V0^2/2*a

    a=k*m*g/m=k*g

    S=V0^2/2*k*g

    V0=sqrt (2*k*g*S) = sqrt (2*0,8*10*25) = 20 м/с