До какой максимальной скорости мотоциклист может разогнаться перед поворотом радиусом 50 м. чтобы, совершая поворот не съехать с трассы? Коэффициент трения скольжения шин об асфальт - 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:21
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    V=sqrt (k*g*R) = sqrt (0,8*10*50) = 20 м/с