В идеальном тепловом двигателе абсолютные температуры нагревателя и холодильника отличаются в 4 раза. Какое количество теплоты получит холодильник при совершении двигателем работы 6 кДж.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:38
    0
    Найдем КПД = (T1-T2) / T1 = (4*T2 - T2) / 4*T2=3/4=0,75

    найдем тепло полученное от нагревателя

    КПД = A/Q1

    Q1 = A/0,75=6/0,75 = 8 кДж

    Q2 = Q1 - A = 8-6 = 2 кДж - отдано холодильнику