Определите минимальную скорость, при которой автомобиль успеет остановиться перед препятствием, если он начинает тормозить на расстоянии 25 м от препятствия, а коэффициент трения шин об асфальт равен 0.8.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:19
    0
    V^2=2aS

    Fтр=ma=kmg-> a=kg

    V^2=2kgS

    V=sqrt (2kgS)

    V=sqrt (2*0,8*10*25) = 20 м/с=72 км/ч