Определите давление гусеничного трактора массой 12 т на грунт, если площадь обеих гусениц 2,4 м2 (ускорение свободного падения g принять 10 м/с2).

A) 500 кг

B) 10 Н

C) 50 кПа

D) 5000 Па

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:03
    0
    Трактор давит с силой равной F=m*g=12000*10=120000H; p=F/s=120000/2,4=50000 Па=50 кПа