При горизонтальном полете со скоростью V=250 м/с снаряд массой m=8 кг разорвался на две части. Большая часть массой m1=6 кг получила скорость U1=400 м/c в направлении полета снаряда. Определить модуль и направление скорости U2 меньшей части снаряда.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:26
    0
    По закону сохранения импульса m1v1=m2v2

    В нашем случае m1v1=m2v2+m3v3

    8 кг*250 м/с=6 кг*400 м/с+2 кг*v3

    v3 = (2000-2400) / 2=-200 м/с

    Модуль - 200 м/с

    В противоп. направлении