Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:03
    0
    Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз?

    Е2=Е1/5 V=10 м/с h - ?

    Е1 = E1/5 + m*g*h

    4*m*V^2/2*5=m*g*h

    2*V^2/5=g*h

    h=2*V^2/5*g=2*100/50=4 м