Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Определите на какой высоте кинетическая энергия в 5 раз уменьшится. Сопротивление принебречь. Коэфицент - 10 н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:46
    0
    E2=E1/5 h - ?

    E1 = E2+m*g*h

    4*E1/5=m*g*h

    0,8*V^2/2=g*h

    0,4*V^2/g=h

    h=0,4*100/10 = 4 м