С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см * 50 см? Атмосферное давление считайте нормальным.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:53
    0
    F=pS

    p=1 атм=10^5 Па

    S=ab=0.55 m^2

    F=0.55*10^5=5500 H