С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 на 50 см?

Атмосферное давление считайте нормальным.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:14
    0
    S=1,1 м•0,5 м=0,55 м2-площадь крышки ученического стола

    F=P (давление) •S=101300•0,55=55,715 Н
  2. 11 октября, 09:16
    0
    Дано S = 1,1*0,5=0,55 м2 P=101300 Па F - ?

    F = P*S=101300*0,55=55715 Н