С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 смх60 см? атмосферное давление считайте нормальным.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:40
    0
    Дано S=1,1*0,6=0,66 м2 P=101300 Па F - ?

    F = P*S=100300*0,6=60,78 кПа