С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см x50 см? Атмосферное давление считайте нормальным.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:06
    0
    S=110*50=5500cм кв=0,55 м кв

    p=760*133,3=101308

    F=?

    p=F/S=>F=p*S

    p=0.55*101308=55719.4 Н=5,57194 кн