Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2.0 мин, если он показывает напряжение U = 90 В?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:18
    0
    I=U/R, I=q/t, значит q=I*t = (U*t) / R=90 В*120 c/6000 Ом=1,8 Кл

    Кажется так ...